Квартирный переезд

Именно женщины по своей сути отличаются лучшими организаторскими способностями. Как же правильно спланировать переезд, и какие важные моменты следует учесть, чтобы сделать все грамотно?

Во-первых, нужно точно определиться с датой этого мероприятия. Назначенный день рекомендуется посвятить только переезду, а встречи и прочие дела лучше не назначать. Так вам будет удобнее контролировать процесс переезда и ничто не будет вас отвлекать или торопить. Кроме того, не будет лишним договориться с родственниками и друзьями о помощи в погрузке багажа. Так вы сможете сэкономить деньги на услугах грузчиков.

Во-вторых, нужно подсчитать все вещи, подлежащие транспортировке, и разделить их по группам крупногабаритные, мелкие и хрупкие. Подобная сортировка поможет разобраться в том, какая машина понадобится для перевозки и сколько человек потребуется для погрузки.

Значимым моментом является заказ грузовой машины в какой-либо транспортной компании. При этом лучше воспользоваться рекомендациями людей, которые уже испытали на себе квартирный переезд. Если в кругу знакомых таковых нет, то желательно оформлять заказ в организации, чье имя находится на слуху и которая заработала хорошую репутацию за время своего существования.

Помимо этого следует заранее запастись упаковочным материалом (коробками, бумагой, скотчем, бечевками и так далее). Для упаковки груза понадобится довольно много тары. Каждая коробка должна быть подписана и пронумерована. Также нужно помнить, что коробки изготовляются из обычной бумаги и несколько тяжелых предметов сразу могут не выдержать. Ящик с самыми необходимыми вещами следует погружать в машину в последнюю очередь. Так его будет проще извлечь и не придется тратить драгоценное время на поиски.

Если в доме имеются дети и домашние животные, то было бы правильным решением отыскать им временный приют. В этом вопросе отличными помощниками станут те же родственники или друзья. При таком условии ни дети ни животные не будут мешать и без того хлопотному переезду.

Не стоит перевозить с собой ненужные вещи и всякий хлам. Переезд – отличная возможность от всего этого избавиться. И это действительно так, ведь квартирный переезд – это своеобразный шаг в будущее, в начало новой жизни, где ветоши не место.