Касторовое масло для вашей красоты

О касторовом масле нужно знать каждой женщине, иметь его дома для применения в косметических целях. Благодаря своим полезным оно сохраняет наше здоровье, а также сохраняет красоту наших волос, ресниц и кожи.

Применение касторового масла для оздоровления волос. Если ваши волосы не устраивают вас своим состоянием, тогда касторовое масло спешит вам на помощь. Поможет вашим волосам стать сильными и густыми, волосы приобретут естественный блеск. Из касторового масла можно делать маски для волос или просто втирать его в волосы. Если еженедельно делать такие процедуры то эффект будет виден уже через один месяц.

Для большего результата можно сделать маску для волос из касторового масла и кефира. Стакан с кефиром нагрейте в чашке с теплой водой до теплого состояния, добавьте в кефир пять капель касторового масла. Размешайте и нанесите на волосы и кожу волос. Чтобы усилить эффект оденьте полиэтиленовую шапочку и обвяжите голову полотенцем. Через полчаса помойте волосы. Применение касторового масла для ресниц. Среди разных способов ухода за ресницами касторовое масло занимает ведущие позиции. Красота ресниц и быстрый рост это результат полезных свойств касторового масла. Просто через каждые два-три дня смазывайте, реснички и веки и скоро вы увидите результат, ваш взгляд станет неотразим.Применение касторового масла для кожи. Хорошим эффектом обладает массаж лица касторовым маслом. Лучше использовать теплое касторовое масло так оно лучше проникает в поры кожи. Если вам за 30 такой массаж хорошо справится с морщинками.