Как выщипать брови без боли с помощью воска

Хотя оба метода, как правило, быстро и легко сделать, они могут вызвать определенный уровень боли и дискомфорта. Если вы хотите выщипать брови воском брови без боли, есть некоторые шаги, которые вы можете предпринять, чтобы сделать боль более управляемой. Вот несколько из них, которые вы можете попробовать.

Подготовьте область бровей. Чтобы сделать выщипывание и удаление волос воском легче, лучше убедиться, что волосы, что вы будете срывать будут смягчены. Получите теплое полотенце и поместите его над бровями, по крайней мере, на десять минут. Это должно помочь смягчить волосы и открыть поры кожи. Вы также можете вырвать волосы после того, как приняли.

Подготовьте ваши инструменты. Если вы будете выщипывать ваши брови, используйте только пинцеты, которые были очищены. Продезинфицируйте пинцет, протирая его спиртом. Если вы будете пользоваться воском, нагревайте воск правильно, по крайней мере десять минут, пока вы не добились нужной консистенции и температуры. Если он не достаточно теплый, процедура будет более болезненной.

Принимайте противовоспалительные, прежде чем начать процедуру. По крайней мере, за полчаса, прежде чем вы планируете использовать воск или выщипать брови, примите ибупрофен. Это должно помочь минимизировать отек и дискомфорт, вызванный выщипыванием и воском.

Пользуйтесь местной анестезией в области удаления нежелательных волос. Если у вас есть Anbesol или Orajel, нанесите на область выше бровей и под ними, но не на веки. Это поможет обезболить место так, чтобы качественно и безболезненно удалить нежелательные волосы с бровей. Сделайте это прямо перед началом процедуры, так как эффект обезболивания этих продуктов не длится слишком долго.

Прибегните к помощи профессионала. Если вы идете в салон, который специализируется на выщипывании бровей, вы не будете испытывать столько боли, когда вы делаете процедуру самостоятельно. С одной стороны, мастер в состоянии сделать работу быстрее, чем вы можете, тем самым сводя к минимуму количество боли, которой вы будете подвержены. С другой стороны, средства по уходу будут салонного класса и уже готовы к использованию.

У красоты есть цена, и часто для достижения определенного уровня красоты, вам нужно испытывать небольшой дискомфорт или боль. Как только вы получите необходимый результат, он должен длиться не менее недели. Для поддержания нужной формы используют пинцет для удаления новых волосков. Таким образом, вам не придется использовать воск в области глаз так часто.