Как избавиться от засора в трубах

Я считаю, что лучше делать профилактику как со всем, что может в будущем вылиться в неприятность. Итак, для того что бы меня ни застал полный умывальник воды, который не стачивается в неподходящий момент об этом необходимо подумать заранее. Да, будем откровенны сами с собой, мы постоянно полагаемся на случай и если можно махнуть рукой, то так мы и делаем. А вот именно, то, что мы пускаем на самотек, потом нас может красиво отблагодарить.Ну не будем о грустном. Хорошо, что у каждой хозяйки есть свои хитрости.

Хотелось бы вам рассказать все сначала. Дом у нас новой постройки и мы живем на последнем этаже. Во благо природы я не использовала моющих средств, с расчетом, что горячая вода все смоет. Поначалу так и было. Посуда вся чистая, тем более что жарю я редко. Но не тут то было. Буквально за несколько месяцев в трубах образовался непроходимый налет из жира и волос. Конечно, мы же не можем во время душа контролировать их выпадение. Так и получается, что хотели как лучше для экологии, а получилось как всегда.

Первое время мы покупали всем известный «Крот». Возможно, кому-то он и помог, но не в нашем ЗАПУЩЕННОМ СЛУЧАЕ. Купили уже и вантуз, но ситуацию это не улучшило. Уже было спланировали приобрести трос, специально для прочистки труб. Но моя начальница порекомендовала воспользоваться чудо-пакетиком «Флуп». Без промедлений в тот же день сухая смесь уже красовалась у меня дома.

Все дело в том, что я первый раз следовала правилам и эффекта достигла минимального. А все потому, что производитель рекомендует в водосток высыпать порошок и влить много воды. И таким образом все ушло транзитом, наверное, исключение, если у вас самая печальная ситуация, что даже вода не проходит.

Таким образом, в целях профилактики наши действия:

  1. Приобрести «Флуп», или другое средство с такими же действиями.
  2. В водосток залить 0,5 л горячей воды
  3. Сделать отверстие в упаковке. Можно просто надрезать уголок.
  4. Засыпать гранулообразное вещество, а остатки смыть очень малым количеством воды.
  5. Ожидаем 20-30 мин. и пускаем поток горячей воды минут пять. После окончания процесса мы довольны собой возвращаемся к свои делам с чистыми руками и душой.